Home > コース紹介・料金体系

コース紹介・料金体系

コース紹介

小学生必修・宿題コース 学校の宿題を中心に弱点フォローと基礎力の構築をおこないます。「わからない」ところをさかのぼり勉強します。
小学生標準・発展コース 学校の教科書に沿ったの準拠テキストを使用。通年テキストも併用し基礎力から応用力の完成を目指します。中学受験にも対応。
中学生標準コース 高校受験の準備と対策をおこないます。中間・期末考査に力を入れ、内申点アップを図ります。
中学生必修コース 「わからない」ところをさかのぼり勉強し、まずは基礎力を構築します。
中学生特進コース 「特進用テキスト」を使用。実力を確実に伸ばし、上位高校合格を目指します。
高校生コース 定期テスト・内部進学対策をおこないます。大学受験にも対応。

料金体系

入会金 ¥10.800
設備・光熱費・プリント代 ¥1.500(月額)

月 謝(1:2コース)

※1:1コースについてはお問い合わせを。

  週1回(月4回) 週2回(月8回) 週3回(月12回) 週4回(月16回)
小学生 ¥ 10,000 ¥20,000 ¥30,000 ¥40,000
中学受験 ¥10,800 ¥21,600 ¥32,400 ¥43,200
中学生 ¥10,800 ¥21,600 ¥32,400 ¥43,200
高校生 ¥12,960 ¥25,920 ¥38,880  

受講科目

小学生 算数 国語 理科 社会 初級英語
中学生 英語 数学 国語 理科 社会
高校生 英語 数学 現国 古文・地理・日本史・化学・他

授業時間(月曜~金曜)

1時限 17:00〜18:20 80分
2時限 18:30〜19:50 80分
3時限 20:00〜21:20 80分

Home > コース紹介・料金体系

メタ情報

Return to page top